Новости Украины

Как украинские силачи с европейцами в Ужгороде соревновались

25
0
<p>Изюминкой действа стала борьба за парный Кубок Европы по стронгмену. Главным судьей соревнований стал обладатель титула самый сильный человек мира 2004 года Василий Вирастюк.</p> <p>"Команда представлена двумя спортсменами. Все упражнения, которые выполняются — выполняются парно. Или же суммируется результат команд", — рассказал главный судья соревнований Василий Вирастюк.</p> <p>Парно спортсмены соревновались в 5 зрелищных категориях. Начали с эстафеты. Один спортсмен должен пронести 20 метров коромысла весом 400 килограммов, а другой перекатить гигантское 360-килограммовое колесо.</p> <p>Далее поднимали колоду весом 240 килограммов и носили 150-килограммовые чемоданы.</p> <p>Одним из фаворитов соревнований в категории 95 килограммов называли ужгородца Алексея Мальцева. Спортсмен уже является вице-чемпионом Европы. Не все ему удалось в этот раз выполнить на максимум, но результатом доволен.</p> <p>Очень большое количество тонн мы перекидываем за соревнования. Но мы сильные ребята, мы сможем, — выражал уверенность участник соревнований Алексей Мальцев.</p> <p>И таки смогли. По результатам соревнований парного Кубка Европы по стронгмену команда Украины заняла первое место. Вторыми стали сербы, а третьими — венгерские силачи.</p>