Новости Украины

Хоккей. Сборная Украины уступила в овертайме полякам

6
0
<p>Противостояние будет жарким –&nbsp;продемонстрировала равная и результативная игра команд в рамках Еврочелленджа, дебютного для наставника нашей сборной Александра Годынюка. На гол хозяев катка украинцы в стартовом периоде ответили двумя. Победоносцев реализовал большинство, а Нименко стал автором гола в раздевалку, за 10 секунд до сирены. Мощный выстрел Наваренко увеличил преимущество &quot;сине-желтых&quot; до двух шайб. Однако сборная Польши быстро ликвидировала отставание, организовав два гола за полминуты. Алексюк и Доника снова вернули Украине гандикап в две шайбы. И снова его оказалось мало. В третьем периоде забрасывали только хозяева, сравняв счет и переведя матч в овертайм. В дополнительное время удача улыбнулась полякам, которые и завоевали два очка. &quot;Сине-желтым&quot; достался один балл. Следующий поединок обещает быть легким для украинцев. Соперник&nbsp;–&nbsp;сборная Румынии –&nbsp;стартовал поражением 0:8 от венгерских хоккеистов.</p>