В Украине стартовал XI фестиваль "Французская весна"
В программе 11 французской весны - спектакли , концерты , кинопремьеры и экспозиции в девяти городах Украины , в частности в Киеве, Львове, Одессе, Донецке и Харькове. В столице уже стартовала Панорама французского кино , фильмом- открытием стала лента Ив Сен -Лоран .
10 французских фильмов будут показаны в качестве до - премьерных показов , это и нашумевший фильм Ив Сен -Лоран , который также выйдет в украинский прокат , это фильм Аттила Марсель известного аниматора Сильвана Шоме, и сама Китайская головоломка и другие. То есть, в этом году программа получилась довольно яркой и необычно большой .
Впервые Французская весна будет сотрудничать с Книжным Арсеналом. Кроме встреч с писателями, вручат премии за лучший перевод с французского на украинский язык.
Закрытие фестиваля завершится представлением с участием актеров Украины и Франции в киевском театре имени Франко, 26 апреля.